Искусство - это моя жизнь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Маленькая серебряная снежинка, весело переливаясь всеми цветами, плавно опускалась. Парень уныло плелся по улице. День у него был не самый лучший. Солнца не видно, дует холодный ветер, и проблемы в школе. Вдруг рядом вспорхнула птица и отвлекла паренька от его не веселых мыслей. Он удивленно проследил ее полет, и что-то вдруг блеснуло над ним. Оно привлекло его внимание. Несколько секунд парень увлеченно смотрел в небо. Снежинка аккуратно опустилась на щеку. Вздрогнув от неожиданности, он стер серебристую капельку и улыбнулся. Продолжение дня обещает быть отличным.. Про себя подумал парень и пошел дальше, но остановился, услышав свое имя.
- Саша! Саша подожди!
Обернувшись, парень увидел девушку из другого класса. Друзья, с которыми он только что попрощался, удивленно наблюдали, как она бежит к нему. Ну конечно.. И чего от них Я мог ожидать? Вася за ней уже два года бегает.. А ей все равно, она с ним даже не разговаривает.. Завтра будет сложный денек. Саша как-то сам пытался за ней ухаживать, он быстро понял, что ничего не получится. Он на долго запомнил ее черные, как смоль волосы, пронзительные изумрудные глаза, мягкий голос, и обворожительную улыбку. Она совсем не изменилась.. С легкой улыбкой подумал парень и пошел на встречу ей. Девушка, увидев, что он идет к ней, замедлила бег и неуверенно пошла к нему.
- Аня что случилось?
Спокойно проговорил Саша, когда она приблизилась к нему. Краснея то ли от бега, то ли от чего-то еще, девушку нервно проговорила.
- Может, пойдем сейчас погуляем? Если ты конечно не занят..
Убито договорила Аня и с мольбой посмотрела на парня. Саша немного растерялся, но кивнул головой. Радостно улыбнувшись, она убрала непослушную челку за ухо и пошла рядом с ним. Несколько минут они шли молча. Саша никак не мог поверить, что рядом с ним идет сама Аня. Он будет еще долго вспоминать лица своих друзей, которые на него смотрели с отвисшими челюстями. Опомнившись, парень посмотрел на тяжелую сумку девушки.
- Тебе не тяжело??? Давай я помогу?
И не дожидаясь ответа, он взял ее сумку. Аня благодарно посмотрела в глаза Саши. В тот момент парень понял, как сильно мечтал утонуть в ее глазах.
- Спасибо тебе большое.. Ты, наверное, очень удивлен, что я попросила тебя со мной погулять..
Саша улыбнулся и спокойно проговорил.
- Если честно я был не просто удивлен, а ошарашен даже немного.. Я рад, что мы вот так спокойно идем и общаемся, но завтра мне будет очень сложно..
Загадочно сказал Саша и посмотрел в небо. Аня удивленно посмотрела на парня и тихо спросила.
- Почему тебе будет сложно?
Парень ухмыльнулся, и уже в который раз вспомнил лицо Васи. Посмотрев в наивные глаза Ани, он даже немного растерялся. Боже мой.. Зачем ты надо мной издеваешься? Девушка опустила глаза и покраснела. Выждав несколько секунд, Саша наконец-то ответил.
- Ну, начнем с того, что я не смогу забыть твои чудесные глаза. Ну а потом... Мои друзья наедут на меня, так как Вася давно пытается за тобой ухаживать, а я лезу в его "будущее"..
Саша почесал подбородок и с улыбкой посмотрел на грустную Аню. Хотя.. Все равно, что со мной будет.. Главное, что я с ней и нам никто не мешает. Аня виновато посмотрела на парня.
- Извини я не хотела, чтобы так получилось.. Опять я во всем виновата..
- А вот в этом т не права.

Прошептал Саша. Девушка удивленно взглянула на спокойное лицо. Какой он милый.. Они вышли на шумную улицу и не пытались заговорить, понимая, что ничего не услышат. Так они прогуляли весь день. У них было такое ощущение, что они объездили весь мир, но главное для них было, что они вместе. Аня пыталась несколько раз выразить свои чувства, но не получалось. Солнце уже садилось, когда они стояли напротив дома девушки. Ане осталось только перейти улицу и все. С каждым шагом Саша становился все мрачнее. Не понятное чувство его преследовало. Мы сегодня видимся последний раз.. Почему я так думаю?? Мы еще встретимся! Обязательно! Я не смогу без нее жить.. Наплевать на Васю! Попрощавшись, Аня пошла на зеленый свет через дорогу. Остановившись почти, что около поребрика она повернулась и помахала Саше. Вдруг из-за поворота на всей скорости вылетела машина.
- АНЯ!
Крикнул Саша и побежал к ней. Я ничего не смогу сделать... Нет, я должен! Парень оттолкнул перепугавшуюся девушку. Машина не успела остановиться и сбила его. Аня еще не осознавая, что случилось, встала с асфальта и осмотрелась на дороге неподвижно лежал Саша. Саш? Что случилось? Девушка подошла к нему и аккуратно подняла его голову. На его лице была кровь.
- НЕТ!! Саша, пожалуйста, не умирай!! Не покидай меня.. Я не смогу без тебя!
Со слезами орала на всю улицу девушка, не замечая, как вокруг столпилась толпа. Саша приоткрыл глаза и посмотрел на заплаканную Аню.
- Все-е... Бу.. дет .. Хоро-ошо-о..
Прошептал он и закрыл глаза. Уже обрадовавшаяся девушка ошарашенном состоянии смотрела на него.
- САША!
Через несколько минут приехала скорая помощь и увезла их в больцу. За его жизнь боролись долго, но в один день его сердце остановилось.

P.S.
Жизнь бывает жестока. И если вы считаете, что хуже не может быть. Вскоре вы убедитесь, что это не так. Жизнь придумает для вас что-то новое.

Отредактировано [Маленький Дьявол] (2008-09-28 15:45:06)

+1

2

Круть.... Грустно, но красиво... а этот Саша мне кого-то напоминает...

0

3

Кого??

0

4

Ну, а разве я знаю еще каких-то Саш, кроме...Ва...))) Хотя, да, знаю... Меня одни Саши окружают -__- Но, в общем, ты поняла на кого намек)) У него фамилия на третью букву алфавита)

0

5

Я поняла)) А чем он тебе напоминает Ва... ??

0

6

Не знаю... Но чем-то напоминает))

0

7

Может)) Но я в тот момент о нем не думала...

0

8

ну, считай, что я верю)

0