З.Ы. Сказка находится в стадии разработки)

-...а знаешь, есть одна история...
-Правда? Ты мне ее расскажешь? - она сильнее сжала его руку, все так же сидя на скамеечке и болтая ножками.
- Конечно. Но она грустная, - он невидящим взглядом посмотрел куда-то вдаль
- Я тебя слушаю, - совсем по-детски произнесла.

  ...Когда-то давным давно, когда на Земле жили не только люди, но и различные волшебные существа, когда на Земле царил мир, жили мальчик-принц и девушка-фея. Он был принцем огромного королевства. королевство это считалось одним из самых красивых. Люди в нем жили добрые, вежливые и романтичные. днем они гуляли в парках, пели песни и разговаривали, а вечером любовались восхитительными закатами, писали стихи. По ночам многие жители королевства любили посидеть на крыше и полюбоваться большими сияющими звездами. Многие мечтали, уносясь в волшебные и загадочные дали. туда, где по улицам ходят Счастье с Добром, а Любовь и Мудрость беседуют на скамеечке. Принца уважали и любили, а он делал жизнь своих подданых счастливой и наполненной светом.
  Она была всего лишь маленькой цветочной феей. Она спала в бутонах цветов, вдыхая чудесный запах, просыпалась с первыми лучиками теплого солнышка. Купалась в кристально-чистых каплях росы, с веселым смехом носилась с ветерком.
  Так они и жили не зная друг о друге. Но однажды, гуляя по лесу, принц услышал нежный смех. на раскрывшемся цветке он увидел маленькую фею, которая смеялась, отбиваясь от щекотавшего ее шмеля. Конечно, вы уже догадались, что они влюбились друг в друга. И пусть они были разного роста, но любви это не было помехой. Целыми днями они гуляли вместе, любовались закатами и рассветами. Не было ничего прекраснее и искреннее их любви. они утопали в облаках надежд и грез, купались в лучах счастья и любви. Они жили друг другом. Все это походило на сон, на самую чудесную сказку в мире. но сказки рано или поздно кончаются. Так случилось и с этой сказкой.
  Принц и фея хотели пожениться, но для этого нужно было, чтобы фея стала человеком или принц стал эльфом. Они долго думали над этим. В глазах феи все чаще стала появляться грусть. бывало даже, что она тихо плакала, завернувшись в нежный лепесток. Принц тоже грустил, не находил себе места. Из головы не выходила та маленькая фея, что завладела его сердцем раз  навсегда. Они решили обратиться к волшебнице.
  На следующий день они собрались и отправились к доброй чародейке, что жила неподалеку. Фея сидела на плече у принца и от ее легкий прикосновений ему становилось хорошо. Изложив свою проблему они попросили помочь. Призадумавшись, чародейка сказала, что есть два выхода. Принц и фея знали какие.
  Принц молчал, уставившись пол и чем-то думая. Затем сказал, что не может стать эльфом, потому что он - принц. Он управляет королевством, он единственный наследник. Без него королевство пропадет... Он должен быть верен своему народу и делать только то, что лучше для них.
  Фея тоже задумалась. Она не могла представить себя без крыльев, без опьяняющих полетов. Она не хотела расставаться с цветами, со всем тем, что ее окружает. Ей хотлось по прежнему купаться в каплях росы и летать, ухватившись за опадающие листья деревьев.
  Заметив их колебания, волшебница убрала все ингридиенты для зелья, сказав, что не будет тратить на них свои запасы. Даже если кто-то и решится - то до конца жизни будет упрекать другого, обвинять его во всех своих бедах, раз за разом возвращаясь к этому дню. Они никогдане будут счастливы. Все изменится, они не будут такими как раньше...

- ...любовь исчезнет, оставив лишь боль, отчаяние и злость...
- К чему все это? С чего ты решил ее мне рассказать? - Она серьезно взглянула на него.
- К тому, что нерешительность - одна из основных причин расставания, понимаешь?
Она отвернулась и промолчала.
- Мы сами рушим то, что для нас очень дорого...
- Ага, строим стены вместо мостов. К чему весь этот разговор? Только не говори, что ты меня бросаешь...
  Они обнял ее и прижал к себе.
  - Нет, глупышка, просто я хочу сказать, что если мы хотим быть вместе кому-то из нас придется пожертвовать чем-то очень дорогим.
Она задумалась... Прикрыла глаза, отдавшись воспоминаниям. Парень встревоженно положил руку на плечо любимой. Если бы он не успел подхватить ее она бы, наверное, упала.
-Что с тобой???

Она сидела на крыше дома, как обычно, радостно улыбаясь и с восторгом осматривая местность. Недалеко от дома - большой зеленый парк с небольшой речушкой. Позади дома - небольшое озеро. Веселый смех детей, солнечные блики на воде - все так волшебно. И эти птицы.... Вот она - свобода. Хотелось закричать от радости. В тот же день она встретила Его. И влюбилась... Сердце сладко дрогнула в груди, все вокруг стало ярче. Она наблюдала за ним, охраняла от всех бед, дарила прекрасные сны по ночам, укрывая своими белоснежными крыльями. Когда ему было плохо, она всегда была рядом. Он чувствовал легкие прикосновения и нежный запах лилий. Она всегда любила лилии и полевые цветы... Но не могло же так длиться вечность? Он начал встречаться со своей однокурсницей. Не потому что действительно любил. Вовсе нет... Он любил по прежнему лишь свою мечту. Просто, нужно же было поддержать свою репутацию. Но время шло... Он больше не чувствовал запаха цветов, он не ощущал нежных прикосновений. И сны снились серый и мрачный. Жизнь в одночасье стала какой-то тусклой. Лишенной смысла...
Сердце девушки-ангела было разбито. Она рыдала дни напролет, стараясь избавиться от боли, сжимающей сердце. Она парила в облаках, играя на перегонки с ветром, стараясь забыться. Ничего не выходило. Раз за разом она рисовала себе его образ, вспоминала его необыкновенные кошачьи зеленые глаза. Так прошло пару месяцев. Они не приходила к нему, но думала только о нем. Что же было в его мыслях сказать было сложно... Он бросил ту, другую... Он бесцельно бродил по улицам целыми днями. В груди девушки снова загорелась надежда... Но, на этот раз она слишком сильно боялась его потерять. Ей нужно было быть рядом с ним... И она отдала свои крылья. Вечность. Отдала не задумываясь, не осознавая, что теперь она никогда не сможет летать. Она отдала ради него самое дорогое...

Он спал в кресле в ее палате в больнице. Врачи лишь пожимали плечами, не в силах предпринять что-либо. Поэтому он остался с ней...
Она медленно, нехотя открыла глаза. Яркий свет едва не ослепил ее. Она поморщилась. Он так любил, когда она так смешно морщила носик... Она старалась понять, где находится. Тело было таким слабым. Ей стало страшно. Она повернула голову. Он сидел в кресле... Она с нежностью смотрела на любимого. Он такой красивый... как ангел. Ангел? Она попыталась приподняться, но в итоге со стоном снова рухнула на кровать. Он проснулся.
- Наконец-то!
Он бросился к ее постели, прижался щекой к ее руке.
- Глупая... Глупая... Глупая...
-Что.... произо..шло?- говорить было сложно.
- Тебе вернули крылья...
- Как?... - она смотрела на него широко открытыми глазами. - Как ты вообще узнал, что я отдала из ради тебя?
- Помнишь, я рассказывала тебе сказку. Я тогда хотел сказать, что я все знаю... Что... У меня тоже есть крылья, но я не совсем ангел. Вот... А ты... Потеряла сознание...- он пытался сбивчиво что-то объяснить. - А теперь ты тут...
- Помоги мне встать.
- Но ты слишком слаба!ъ
- Если ты не поможешь, я сделаю это сама!
Он обхватил ее тонкую талию рукой и одним легким движением поставил на ноги. Она сосредоточилась... Попыталась раскрыть крылья. Все безуспешно. Она прижалась к нему.
Через неделю она вернулась домой.

Они решили пойти на крышу... Он встал на самый краешек. Она просила его отойти, умоляла не делать так. Он лишь отмахивался и весело смеялся. Затем смех замолк... Подул сильный ветер, он не успел ничего сообразить. И вот он уже летит вниз... Однако в мыслях вертится только ее имя. У нее все должно быть хорошо. Он попытался раскрыть крылья, но одно из низ неудачно повернулось и он сумел лишь немного замедлить падение.... Он закрыл глаза представляя ее образ.
Она смотрела как он начал падать. И пронзительно закричала... Бросилась к краю. А затем, не задумываясь, бросилась следом. Однако.... Упругий толчок - и за спиной снова раскрылись крылья. Она устремилась за ним, обхватила его руками. Он еще долго не мог понять что произошло... А она, стоило только опуститься на землю, бросилась ему на шею и заплакала. Он гладил ее по голове, шептал что-то ласковое...
Берегите друг друга... И пусть Вам никогда не придется потерять свои крылья...